Мастерская Магии

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Кельтские боги - боги друидов
Вчера в 15:04 автор Стемиш

» Огам. Песня лесным деревьям
Вчера в 14:07 автор Стемиш

» Энергетическая чистка "Очищающий вихрь"
Пн 16 Июл 2018, 14:01 автор Admin

» Бесовская деньга на богатство
Пн 16 Июл 2018, 14:00 автор Admin

» Ритуал для смывания отрицательного
Пн 16 Июл 2018, 13:58 автор Admin

» 20 вещей, которые нельзя позволять другим делать с собой
Пн 16 Июл 2018, 13:57 автор Admin

» Что такое диагностика: взгляд практика
Пн 16 Июл 2018, 13:56 автор Admin

» Став "Батарейка 3 в 1"
Пн 16 Июл 2018, 13:54 автор Admin

» Карты двора помогут лучше разобраться в себе
Пн 16 Июл 2018, 11:25 автор Admin

» Таро в пословицах
Пн 16 Июл 2018, 09:15 автор Стемиш

» Карты Таро в стихах
Вс 15 Июл 2018, 09:25 автор Стемиш

» Уроки от Таро по саморазвитию
Пт 13 Июл 2018, 09:42 автор Стемиш

» Обряд на здоровье
Пн 09 Июл 2018, 11:22 автор Стемиш

» Науз против пьянства
Пн 09 Июл 2018, 11:21 автор Стемиш

» Заговор от неизвестной хвори
Пн 09 Июл 2018, 11:19 автор Стемиш

» Лечебный обряд на избавление от хворей
Пн 09 Июл 2018, 11:18 автор Стемиш

» Отчитка от всех болезней
Пн 09 Июл 2018, 11:17 автор Стемиш

» Магические ритуалы для похудения
Пн 09 Июл 2018, 11:17 автор Стемиш

» Переклад хвори на ветер
Пн 09 Июл 2018, 11:14 автор Стемиш

» Славянские заговоры от болезней
Пн 09 Июл 2018, 11:14 автор Стемиш

» Привести в порядок нервную систему
Пн 09 Июл 2018, 11:11 автор Стемиш

» Закрыть дороги болезни
Пн 09 Июл 2018, 11:11 автор Стемиш

» Свести болезнь на собаку
Пн 09 Июл 2018, 11:10 автор Стемиш

» Если слабость одолевает

» Перебросить болезнь на нож

» Чтобы избавиться от многих заболеваний
Пн 09 Июл 2018, 11:09 автор Стемиш

» На исцеление тяжелобольному
Пн 09 Июл 2018, 11:08 автор Стемиш

» Сведение женских болезней с Мареной
Пн 09 Июл 2018, 11:08 автор Стемиш

» Как избавиться от любой хвори
Пн 09 Июл 2018, 11:07 автор Стемиш

» Ритуал изгнания болезни при помощи свечей
Пн 09 Июл 2018, 11:05 автор Стемиш

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые просматриваемые темы
О чем говорит пламя свечи
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Сочетания карт Ленорман
Акция "Расклад для новых участников форума"
Поболтаем?
Основы проведения обряда
Астрологическая совместимость камней
Ваши вопросы про магию
Акция "Диагностика магического потенциала"
Ритуалы в Чистый четверг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Стемиш

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

Поделиться | 

Импровизированные расклады

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin

Женщина Сообщения : 7520
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

СообщениеТема: Импровизированные расклады    Чт 04 Май 2017, 17:44

Давайте порассуждаем о раскладах. Вот есть четкая схема, как разложить карты, кем-то уже созданная - с помощью планет, зодиаков, нумерологии, символики. И мы ею пользуемся. Иногда расклада нет под рукой, а погадать нужно. В принципе, лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы использовать интуицию и самостоятельно дав определение той или иной карте, выложить их перед собой в произвольном порядке *здесь может быть волна негодования* Так же, я вполне могу создать тот или иной расклад под себя, может быть, взяв за основу уже имеющийся и откорректировав вопросы, либо с нуля.

На что ориентируюсь я? В первую очередь, на интуицию: я хочу, чтобы именно здесь лежала карта и дала мне пояснение именно на это. Чистой воды импровизация. Можем вспомнить в частности, такие простые и замечательные расклады как "Три карты" и "Пять карт" - четко, с расстановкой, достаточно ясно. Самое главное, когда формируешь под себя свой собственный расклад и, в принципе, желаешь им и дальше пользоваться, его стоит записать, а не надеяться на память. Во-первых, даже вот только что с пылу с жару, может что-то забыться, а во-вторых, не будет возможности самообмана "ох я совсем не это имела в виду". Все это приходит на самом деле с опытом. Многие боятся что-то перепутать, забыть, и вообще, шаг влево-вправо и карты откажутся говорить. Так и будет - если так думать. На самом же деле любое гадание очень индивидуально и интуитивно, кто сказал, что карты слушаются каких-то чьих-то схем? И хоть я сама не сторонник "придумывать велосипед", ведь "все сказано до нас", однако, создать свой собственный расклад очень увлекательное и полезное занятие, даже с целью стать ближе своим картам.

Шпаргалка, о чем желательно помнить, чтобы не вышла какая-нибудь нечитабельность:

- Нужно понимать для какой цели расклад, что нужно получить: предсказание, совет, решение. Формулировка вопросов должна быть последовательной и логической, иначе сложно будет понять связи между толкованиями. Начинаем от сути и идем до итоговой точки, желательно понимать все же, каков базис, зачем все это нужно, нужен ли совет.
- Можно взять уже готовый расклад и просто его модифицировать. Ведь раскладов очень много, они интересны, увлекательны, и - проработаны. Но где-то как-то не дают того ответа, который необходим.
- Если ничего похожего нет, а просто из головы придумать сложно, то можно взять за основу какой-то предмет или символ (например, пентакль, крест). Либо выкладывать карты в ряд.

Детальная шпаргалка:

Еще раз подумайте о том, что хочет получить клиент в результате толкования. Помните об этих целях, создавая собственные расклады, поскольку они помогут вам решить, какие характерные черты должны присутствовать в раскладе для получения наилучшего ответа на поставленный вопрос.

Характерные черты расклада

Что включает в себя расклад карт Таро? Если вы посмотрите на те расклады, с которыми уже сталкивались, вы заметите в большинстве случаев одинаковое расположение карт: например, в раскладе «Прошлое» или «Совет». Это связано не просто с недостатком креативности со стороны создателей раскладов, а с тем обстоятельством, что большинство людей, задавая вопросы, хотят получить на них ответы определенным способом: они хотят получить информацию о том, что происходит сейчас, почему это происходит, что, по всей видимости, произойдет в будущем и как они могут предотвратить/сохранить ситуацию и получить пользу от информации. Даже в тех раскладах, где расположение каждой карты основано на определенной теме.

Придумайте как можно больше вариантов позиций карт. Заметьте, что это не обязательно должны быть такие простые слова, как «прошлое», а могут быть целые вопросы, например: «Как эта перемена повлияет на мои любовные отношения?» Примеры включают в себя следующие позиции:

Что чувствует другой человек
Совет
Краткосрочное будущее
Долгосрочное будущее
Жизнь дома

Вы заметите, что эти позиции можно разделить на категории:

Период времени: включает в себя расклады «Прошлое», «Настоящее», «Будущее» и показывает нам, как события из прошлого повлияли на ситуацию в настоящем и как действия и выборы, сделанные нами сейчас, могут повлиять на возможности в будущем. Эта категория также может включать в себя ежемесячные периоды для толкования на год.

Совет: иногда достаточно будет одной простой карты из расклада «Совет», но часто оказывается, что необходимы определенные советы, например, в ответ на вопросы: «Что произойдет, если появится Х?», «Как я могу адекватно отреагировать на Х?»

Сферы жизни: существует ряд популярных раскладов, обнаруживающих общий взгляд на чью-либо жизнь путем исследования отдельных сфер жизни вопрошающего. Часто эти расклады имеют определенные темы (например, Элементарный расклад), когда жизнь разделена на четыре области, основанные на элементах.

Личное: самые разнообразные расклады, например «Ваши сильные аспекты» или «Как вы реагируете на препятствия». В каждом созданном вами раскладе необходимо будет создать определенное расположение карт, в зависимости от темы расклада, заданного вопроса и объема полученного ответа.

(с) Idria Solnc
Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Таро :: Теория о картах Таро-
Перейти: