Мастерская Магии

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Личная сила
Чт 20 Сен 2018, 12:31 автор Стемиш

» Предотвращение возврата энергии. Защита работы
Чт 20 Сен 2018, 12:31 автор Стемиш

» Подселение и привязки
Чт 20 Сен 2018, 12:30 автор Стемиш

» Откаты или побочные эффекты магических обрядов
Чт 20 Сен 2018, 12:29 автор Стемиш

» Об обитателях кладбища
Чт 20 Сен 2018, 12:28 автор Стемиш

» Работа на «своей силе»
Чт 20 Сен 2018, 12:27 автор Стемиш

» Основные правила работы на кладбище
Чт 20 Сен 2018, 12:27 автор Стемиш

» Начало пути в магии … Наши страхи …
Чт 20 Сен 2018, 12:26 автор Стемиш

» Смешение традиций и эгрегоров – зачем?
Чт 20 Сен 2018, 12:25 автор Стемиш

» Спокойный разум — ключ к развитию интуиции
Чт 20 Сен 2018, 12:24 автор Стемиш

» Ключи и замки в магии
Чт 20 Сен 2018, 12:22 автор Стемиш

» "Болезнь новичка"
Чт 20 Сен 2018, 12:19 автор Стемиш

» Магическая сила природных стихий
Чт 20 Сен 2018, 12:17 автор Стемиш

» Колдовская Воля
Чт 20 Сен 2018, 12:17 автор Стемиш

» Магическая сила водной стихии
Чт 20 Сен 2018, 12:16 автор Стемиш

» Колдовское Воображение
Чт 20 Сен 2018, 12:15 автор Стемиш

» Магическая сила земной стихии
Чт 20 Сен 2018, 12:14 автор Стемиш

» Колдовская Вера
Чт 20 Сен 2018, 12:13 автор Стемиш

» Магическая сила огненной стихии
Чт 20 Сен 2018, 12:13 автор Стемиш

» Колдовская Тайна
Чт 20 Сен 2018, 12:12 автор Стемиш

» Магическая сила воздушной стихии
Чт 20 Сен 2018, 12:11 автор Стемиш

» Магическая сила Солнца
Чт 20 Сен 2018, 12:08 автор Стемиш

» Обучение магии. С чего начинается магия
Чт 20 Сен 2018, 12:07 автор Стемиш

» Колдовская сила Луны
Чт 20 Сен 2018, 12:05 автор Стемиш

» Психологический настрой мага
Чт 20 Сен 2018, 11:58 автор Стемиш

» Магические секреты обряда венчания
Чт 20 Сен 2018, 11:57 автор Стемиш

» Любовь: судьба или выбор?
Чт 20 Сен 2018, 11:56 автор Стемиш

» Создание и работа с фантомами
Чт 20 Сен 2018, 11:55 автор Стемиш

» Лунная магия
Чт 20 Сен 2018, 11:54 автор Стемиш

» Соответствия в магии
Чт 20 Сен 2018, 11:53 автор Стемиш

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые просматриваемые темы
О чем говорит пламя свечи
Сочетания карт Ленорман
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Поболтаем?
Акция "Расклад для новых участников форума"
Основы проведения обряда
Астрологическая совместимость камней
Ваши вопросы про магию
Акция "Диагностика магического потенциала"
Календарь колдовских дат
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

Поделиться | 

Импровизированные расклады

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin

Женщина Сообщения : 8230
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

СообщениеТема: Импровизированные расклады    Чт 04 Май 2017, 17:44

Давайте порассуждаем о раскладах. Вот есть четкая схема, как разложить карты, кем-то уже созданная - с помощью планет, зодиаков, нумерологии, символики. И мы ею пользуемся. Иногда расклада нет под рукой, а погадать нужно. В принципе, лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы использовать интуицию и самостоятельно дав определение той или иной карте, выложить их перед собой в произвольном порядке *здесь может быть волна негодования* Так же, я вполне могу создать тот или иной расклад под себя, может быть, взяв за основу уже имеющийся и откорректировав вопросы, либо с нуля.

На что ориентируюсь я? В первую очередь, на интуицию: я хочу, чтобы именно здесь лежала карта и дала мне пояснение именно на это. Чистой воды импровизация. Можем вспомнить в частности, такие простые и замечательные расклады как "Три карты" и "Пять карт" - четко, с расстановкой, достаточно ясно. Самое главное, когда формируешь под себя свой собственный расклад и, в принципе, желаешь им и дальше пользоваться, его стоит записать, а не надеяться на память. Во-первых, даже вот только что с пылу с жару, может что-то забыться, а во-вторых, не будет возможности самообмана "ох я совсем не это имела в виду". Все это приходит на самом деле с опытом. Многие боятся что-то перепутать, забыть, и вообще, шаг влево-вправо и карты откажутся говорить. Так и будет - если так думать. На самом же деле любое гадание очень индивидуально и интуитивно, кто сказал, что карты слушаются каких-то чьих-то схем? И хоть я сама не сторонник "придумывать велосипед", ведь "все сказано до нас", однако, создать свой собственный расклад очень увлекательное и полезное занятие, даже с целью стать ближе своим картам.

Шпаргалка, о чем желательно помнить, чтобы не вышла какая-нибудь нечитабельность:

- Нужно понимать для какой цели расклад, что нужно получить: предсказание, совет, решение. Формулировка вопросов должна быть последовательной и логической, иначе сложно будет понять связи между толкованиями. Начинаем от сути и идем до итоговой точки, желательно понимать все же, каков базис, зачем все это нужно, нужен ли совет.
- Можно взять уже готовый расклад и просто его модифицировать. Ведь раскладов очень много, они интересны, увлекательны, и - проработаны. Но где-то как-то не дают того ответа, который необходим.
- Если ничего похожего нет, а просто из головы придумать сложно, то можно взять за основу какой-то предмет или символ (например, пентакль, крест). Либо выкладывать карты в ряд.

Детальная шпаргалка:

Еще раз подумайте о том, что хочет получить клиент в результате толкования. Помните об этих целях, создавая собственные расклады, поскольку они помогут вам решить, какие характерные черты должны присутствовать в раскладе для получения наилучшего ответа на поставленный вопрос.

Характерные черты расклада

Что включает в себя расклад карт Таро? Если вы посмотрите на те расклады, с которыми уже сталкивались, вы заметите в большинстве случаев одинаковое расположение карт: например, в раскладе «Прошлое» или «Совет». Это связано не просто с недостатком креативности со стороны создателей раскладов, а с тем обстоятельством, что большинство людей, задавая вопросы, хотят получить на них ответы определенным способом: они хотят получить информацию о том, что происходит сейчас, почему это происходит, что, по всей видимости, произойдет в будущем и как они могут предотвратить/сохранить ситуацию и получить пользу от информации. Даже в тех раскладах, где расположение каждой карты основано на определенной теме.

Придумайте как можно больше вариантов позиций карт. Заметьте, что это не обязательно должны быть такие простые слова, как «прошлое», а могут быть целые вопросы, например: «Как эта перемена повлияет на мои любовные отношения?» Примеры включают в себя следующие позиции:

Что чувствует другой человек
Совет
Краткосрочное будущее
Долгосрочное будущее
Жизнь дома

Вы заметите, что эти позиции можно разделить на категории:

Период времени: включает в себя расклады «Прошлое», «Настоящее», «Будущее» и показывает нам, как события из прошлого повлияли на ситуацию в настоящем и как действия и выборы, сделанные нами сейчас, могут повлиять на возможности в будущем. Эта категория также может включать в себя ежемесячные периоды для толкования на год.

Совет: иногда достаточно будет одной простой карты из расклада «Совет», но часто оказывается, что необходимы определенные советы, например, в ответ на вопросы: «Что произойдет, если появится Х?», «Как я могу адекватно отреагировать на Х?»

Сферы жизни: существует ряд популярных раскладов, обнаруживающих общий взгляд на чью-либо жизнь путем исследования отдельных сфер жизни вопрошающего. Часто эти расклады имеют определенные темы (например, Элементарный расклад), когда жизнь разделена на четыре области, основанные на элементах.

Личное: самые разнообразные расклады, например «Ваши сильные аспекты» или «Как вы реагируете на препятствия». В каждом созданном вами раскладе необходимо будет создать определенное расположение карт, в зависимости от темы расклада, заданного вопроса и объема полученного ответа.

(с) Idria Solnc
Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Таро :: Теория о картах Таро-
Перейти: