Мастерская Магии

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Обзор Таро "Черный Гримуар"
Сб 08 Дек 2018, 12:22 автор Стемиш

» Обзор Таро Шаманов
Сб 08 Дек 2018, 12:14 автор Стемиш

» Обзор колоды Таро Гномов
Сб 08 Дек 2018, 12:13 автор Стемиш

» Обзор колоды Таро Темных Ангелов
Сб 08 Дек 2018, 12:10 автор Стемиш

» Про магическое развитие
Сб 08 Дек 2018, 12:09 автор Стемиш

» Обзор Таро Нью Вижн
Сб 08 Дек 2018, 12:08 автор Стемиш

» О магии камня
Сб 08 Дек 2018, 12:06 автор Стемиш

» Магия и одиночество
Сб 08 Дек 2018, 12:05 автор Стемиш

» Сложно ли следовать путем развития?
Сб 08 Дек 2018, 12:03 автор Стемиш

» О долженствовании, как в жизни, так и в магии
Сб 08 Дек 2018, 12:03 автор Стемиш

» Почему для начинающих желательно начинать практику Таро с классической колоды Райдера -Уайта?
Сб 08 Дек 2018, 12:01 автор Стемиш

» Обзор Колдовского Таро
Сб 08 Дек 2018, 12:00 автор Стемиш

» Рассуждения о бесплатной магической помощи и подобном
Сб 08 Дек 2018, 11:58 автор Стемиш

» Обзор Таро Заповедного леса
Сб 08 Дек 2018, 11:53 автор Стемиш

» Обзор колоды "Alchemy 1977 England Tarot"
Сб 08 Дек 2018, 11:51 автор Стемиш

» Обзор колоды Таро Драконис
Сб 08 Дек 2018, 11:49 автор Стемиш

» Целеполагание в магии
Сб 08 Дек 2018, 11:47 автор Стемиш

» Обзор Таро Мистических кошек
Сб 08 Дек 2018, 11:32 автор Стемиш

» О Посвящении в магию
Сб 08 Дек 2018, 11:29 автор Стемиш

» На какой колоде Таро лучше гадать?
Сб 08 Дек 2018, 11:26 автор Стемиш

» Какую литературу читать по магии?
Сб 08 Дек 2018, 11:25 автор Стемиш

» Какое направление магии самое сильное?
Сб 08 Дек 2018, 11:23 автор Стемиш

» Об инициации колоды Таро
Сб 08 Дек 2018, 11:22 автор Стемиш

» Основы работы с денежной магией
Сб 08 Дек 2018, 11:20 автор Стемиш

» Shadowscapes Tarot — Таро Долины Миражей
Сб 08 Дек 2018, 11:15 автор Стемиш

» О любовной магии
Сб 08 Дек 2018, 11:13 автор Стемиш

» Об обрядах очищения
Сб 08 Дек 2018, 11:05 автор Стемиш

» Магические способности или расстройство психики (нужное подставить)?
Сб 08 Дек 2018, 10:59 автор Стемиш

» О развитии в магии
Сб 08 Дек 2018, 10:57 автор Стемиш

» О появлении результатов от магии
Сб 08 Дек 2018, 10:45 автор Стемиш

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые просматриваемые темы
О чем говорит пламя свечи
Сочетания карт Ленорман
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Поболтаем?
Акция "Расклад для новых участников форума"
Основы проведения обряда
Астрологическая совместимость камней
Календарь колдовских дат
Ваши вопросы про магию
Акция "Диагностика магического потенциала"
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 2 поисковых систем

Стемиш

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

Поделиться | 

Целеполагание в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin

Женщина Сообщения : 8766
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

СообщениеТема: Целеполагание в магии   Сб 08 Дек 2018, 11:47

Целеполагание в магии

В магических ритуалах, чем четче поставишь задачу или сформируешь желание, тем больше вероятность, что оно исполнится именно так как нужно. Чем больше размытости, тем больше вероятности, что ваше желание не исполнится вовсе.

Поэтому, прежде чем начать проводить ритуал, составьте четкую формулировку желаемого. Как можно конкретнее, и постаравшись не растянуть фразы в мемуары.

Рассмотрим на примере денежные желания. Формулировка "Я хочу денег" абсолютно не даст результата в магии. Во-первых, указание на "хочу", как хотели денег, так и будете хотеть, может даже больше. Во-вторых, непонятно зачем эти деньги. Так что перед ритуалом еще нужно будет задать себе пару вопросов, для большего понимания. Спросите себя "почему я этого хочу" и "зачем оно мне надо". С денежным вопросом ответ будет - для улучшения своего материального положения, чтобы расплатиться с долгами, выплатить кредит, или что-то приобрести. исходя из этих вопросов, меняем формулировку желания с "я хочу денег" на, к примеру, "я зарабатываю 30 т.р. ежемесячно", при этом держим мысль куда идут эти деньги. Или еще точнее ставим задачу "я получаю 1 млн рублей на приобретение автомобиля". Куда уж точнее.

Но получить автомобиль можно не только заработав на него, но и, например, получить в подарок, выделят на работе, может кто-то предложит свой старый авто по низкой цене. Здесь можно учесть, что желаемое может прийти и со стороны. Тогда в формулировке мы можем опустить вариант "получаю деньги на покупку", оставляя возможности различного получения авто. Но! Например, "я хочу квартиру", может получиться, что кто-либо из ваших близких или не очень родственников окончит свою жизнь и оставит вам наследство. Такой вариант тоже стоит учитывать и указать в формулировке желания пути получения желаемого.

Теперь о временных рамках. В формулировке своего желания можно учитывать реальные сроки его получения. На автомобиль можно заработать в течении года, допустим, и желать получение таких денег за месяц, в целом, нереально в исполнении. Если не указать примерный срок получаемого, может выйти так, что исполнится оно и через 10 лет, когда уже не надо.

Так что, чем четче ставите задачу, тем вероятнее исполнение желания в нужном виде.

Постановку целей можно использовать не только для магических ритуалов, но и для магического развития. мы ставим себе четкую задачу того, что хотим в себе развить, какой навык изучить, и приступаем к ее реализации.

Чтобы развитие шло более успешно, можно повторять свои цели ежедневно. Вот хочу я научиться останавливать внутренний диалог, но сколько не пытаюсь освоить эту практику, все равно не получается. Поэтому ставим задачу: конечная цель - полная остановка ВД. Разбиваем задачу на подцели. Если в течении года не получилось освоить это упражнение, то учитываем, что понадобится длительное время для реализации цели. К примеру, разбивка может быть следующей:
- в течении недели я осваиваю одно основное упражнение на остановку ВД. А потом каждый день себе напоминаем: "осталось шесть дней на освоение упражнения на остановку ВД"
- в течении месяца я приобретаю навык отслеживания своих мыслей. И повторяем себе "я умею отслеживать свои мысли"
- следующая цель: "в течении двух месяцев я могу остановить свой ВД на 1 минуту", а потом на увеличении времени остановки ВД

Ставим четкую задачу, получаем конкретные результаты. Когда вы ставите себе цели в развитии, вы себя дисциплинируете, начинаете контролировать свои действия и уделять время своим практикам.

Конечно, людям, привыкшим полагаться на случай или довольно рассеянным, несколько сложно контролировать себя и следовать четким задачам. Но ведь можно попробовать ввести в свою жизнь то, за чем вы будете следить.

с уважением, Стемиш
Вернуться к началу Перейти вниз

Целеполагание в магии
Страница 1 из 1