Мастерская Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мастерская Магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рунический став "Активность"
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСр 06 Мар 2024, 18:05 автор Стемиш

» О чем говорит пламя свечи
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 22 Фев 2024, 23:50 автор Anita24

» Познакомимся?
Чувство собственной важности I_icon_minitimeПн 31 Июл 2023, 22:20 автор Лии

» Став "Карабас-Барабас"
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСб 03 Сен 2022, 10:08 автор magsb

» Ламмас. Лугнассад
Чувство собственной важности I_icon_minitimeВт 19 Июл 2022, 10:25 автор Стемиш

» Архетип и эгрегор – это не одно и то же!
Чувство собственной важности I_icon_minitimeВс 17 Июл 2022, 21:53 автор Admin

» Sigurmerki
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 23:00 автор Admin

» Техника толкования раскладов Таро
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 22:56 автор Admin

» На удачный день
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:49 автор Admin

» Ритуал Бастет для обретения финансового благосостояния
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:43 автор Admin

» Энергетические привязки
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:34 автор Admin

» Простой ритуал от недоброжелательных и мстительных людей
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:33 автор Admin

» Таро: магия богатства
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:28 автор Admin

» Способности и магические печати
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:22 автор Admin

» Brýnslustafir
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:17 автор Admin

» Расклады на отношения
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:15 автор Admin

» Крадник
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:12 автор Admin

» Акция "Расклад для новых участников форума"
Чувство собственной важности I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2021, 19:53 автор Стемиш

» Программирование движений маятника
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:30 автор Стемиш

» Поиск с помощью маятника
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:28 автор Стемиш

» Самайн. Хэллоуин. Ритуал встречи
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 30 Сен 2021, 12:37 автор Стемиш

» Став "Приди и Купи"
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 12:00 автор Стемиш

» Став "привлечение клиентов онлайн (руническое seo)"
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:55 автор Стемиш

» Став "Добро пожаловать"
Чувство собственной важности I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:54 автор Стемиш

» Хлебный Спас (29 августа)
Чувство собственной важности I_icon_minitimeВт 24 Авг 2021, 11:47 автор Стемиш

» Рекомендации по снятию порчи
Чувство собственной важности I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:18 автор Стемиш

» Отливка воском
Чувство собственной важности I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:17 автор Стемиш

» Заговоры отливок на воск
Чувство собственной важности I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:16 автор Стемиш

» Яблочный Спас (19 августа)
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 11:02 автор Стемиш

» Медовый Спас (14 августа)
Чувство собственной важности I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 10:33 автор Стемиш

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые просматриваемые темы
Заговоры отливок на воск
Таро Заповедного Леса
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Священные пентакли царя Соломона
О чем говорит пламя свечи
Акция "Расклад для новых участников форума"
Поболтаем?
"Колдовская бутылка", "Ведьмина бутылка" - для защиты от негатива
Юмор магов
Ритуалы на Пасху
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

 

 Чувство собственной важности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Чувство собственной важности Empty
СообщениеТема: Чувство собственной важности   Чувство собственной важности I_icon_minitimeПт 15 Июн 2018, 09:07

Чувство собственной важности

Важность

Что такое важность? Это то, что имеет для Вас большое значение, заслуживает особого внимания. Важность бывает внутренняя и внешняя. Внутреннюю важность можно назвать чувством собственной важности. Внутренняя важность проявляется или как важность собственной персоны - гордыня, напыщенность (я очень важная персона, я очень занят, кроме меня никто этого не сделает, я выполняю важную работу) или принижение своих достоинств - нытье, злость, чрезмерное внимание и жалость к собственной персоне (я болен, ухаживайте за мной или я очень несчастный, пожалейте меня). Внутренняя важность или значимость достигается за счет понижения значимости других людей, т. е. человек стремится быть признанным другими как личность или утвердить своё «Я» по отношению к другим. Внешняя важность, когда человек придает большое значение каким-нибудь событиям или объектам внешнего мира. Внешняя важность в основном искусственно создается сознанием (это имеет для меня большое значение, для меня очень важно сделать это сегодня).

✨ Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми. (с) К. Кастанеда ✨

Важность, тоже является одним из главнейших препятствий на пути к успеху и процветанию, так как важность не что иное, как Ваши собственно выдуманные проблемы, которые поглощают Вашу положительную энергию. Чувство важности – это и есть та главная проблема, из-за которой человек находится в непрерывном напряжении боясь «потерять лицо» перед другими людьми. Освободившись от важности, Вы освободите огромное количество положительной энергии, которую до этого поглощали выдуманные Вами проблемы. Отсутствие важности дает невероятную легкость в переживании жизни и делает сознание ясным, сделает Вас уверенными в себе, т.к. Вам просто нечего терять, Вы избавлены от надуманных проблем. Вы смирились и не боитесь быть просто самим собой. Ваши действия становятся эффективными и четкими. Избавившись от важности, Вы избавились от сомнений и комплексов, Вам становиться доступно творческое мышление, которое Вы боялись применить, боясь потерпеть неудачу и снизить тем самым планку своей значимости.

Большинство из нас знают эту притчу

Двадцать два столетия назад к великому ученому Архимеду обратился за помощью сиракузский царь. Он попросил определить Архимеда, не обманули ли его ювелиры, изготовившие ему корону.

– Царь желает убедиться, что ювелиры не украли часть золота и не заменили недостающую долю серебром, – обратились к Архимеду советники царя. – Наш повелитель слышал, будто ты – великий ученый, поэтому он ждет тебя с убедительными доказательствами, которые опровергнут, или подтвердят его подозрения.

Архимед взял корону и в сопровождении стражников вернулся домой. «Серебро почти вдвое легче золота. Корона весит ровно столько, сколько весил кусок чистого золота, который получили мастера для работы. Значит, если там есть серебро, то объем короны должен быть больше. Но как измерить объем короны?» Так рассуждал великий ученый. Корона представляла собой изделие сложной формы с красивыми изгибами и завитками. Три дня и три ночи Архимед ломал голову над царским заданием, но так и не смог придумать, как провести измерения столь замысловатого предмета и точно определить его объем. Осталось совсем немного времени до того момента, как он должен был предстать перед царем. Уставший ученый посчитал задачу невыполнимой, расслабился и решил принять ванну. Наполнив ванну до краев, он залез в нее и обратил внимание на то, как лишняя вода перелилась через край. И тут его внезапно осенило: «Ведь объем воды, которую вытеснило мое тело, можно легко измерить. Так же легко можно измерить и объем воды, вытесненный короной из небольшого сосуда».

Архимед почувствовал невероятное облегчение. От переполнявших его чувств он выскочил из ванной и с криками «Эврика» выскочил на улицу. Жители Сиракуз с удивлением наблюдали голого мужчину, радостно вопившего на древнегреческом языке: «Нашел!»

Так, наверное, происходило со многими из Вас, уже посчитав, что не сможете что-то сделать, Вы переставали думать об этом, и тут к Вам неожиданно приходило решение. Которое оказывалось, до того простым, что Вы просто недоумевали: «Как это я не увидел это решение сразу?» А не видели Вы его потому, что это было для Вас важно, а то, что важно, мы стараемся сделать, как можно лучше, как можно точнее. Поэтому всегда стараемся, в таком случае, уделять больше места логическому мышлению, а логическое мышление ничего нового придумать не может, логическое мышление основано на опыте, на пережитом, на том, что уже когда-то произошло. Но отказавшись от важности, Вы расслабляетесь и на подсознательном уровне выходите за рамки логического мышления, и тут-то Ваше подсознание выдает Вам верное решение, а возможно, открытие или изобретение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чувство собственной важности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Психология :: Психология-
Перейти: