Мастерская Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мастерская Магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рунический став "Активность"
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСр 06 Мар 2024, 18:05 автор Стемиш

» О чем говорит пламя свечи
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 22 Фев 2024, 23:50 автор Anita24

» Познакомимся?
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeПн 31 Июл 2023, 22:20 автор Лии

» Став "Карабас-Барабас"
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСб 03 Сен 2022, 10:08 автор magsb

» Ламмас. Лугнассад
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeВт 19 Июл 2022, 10:25 автор Стемиш

» Архетип и эгрегор – это не одно и то же!
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeВс 17 Июл 2022, 21:53 автор Admin

» Sigurmerki
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 23:00 автор Admin

» Техника толкования раскладов Таро
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 22:56 автор Admin

» На удачный день
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:49 автор Admin

» Ритуал Бастет для обретения финансового благосостояния
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:43 автор Admin

» Энергетические привязки
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:34 автор Admin

» Простой ритуал от недоброжелательных и мстительных людей
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:33 автор Admin

» Таро: магия богатства
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:28 автор Admin

» Способности и магические печати
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:22 автор Admin

» Brýnslustafir
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:17 автор Admin

» Расклады на отношения
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:15 автор Admin

» Крадник
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:12 автор Admin

» Акция "Расклад для новых участников форума"
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2021, 19:53 автор Стемиш

» Программирование движений маятника
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:30 автор Стемиш

» Поиск с помощью маятника
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:28 автор Стемиш

» Самайн. Хэллоуин. Ритуал встречи
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 30 Сен 2021, 12:37 автор Стемиш

» Став "Приди и Купи"
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 12:00 автор Стемиш

» Став "привлечение клиентов онлайн (руническое seo)"
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:55 автор Стемиш

» Став "Добро пожаловать"
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:54 автор Стемиш

» Хлебный Спас (29 августа)
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeВт 24 Авг 2021, 11:47 автор Стемиш

» Рекомендации по снятию порчи
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:18 автор Стемиш

» Отливка воском
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:17 автор Стемиш

» Заговоры отливок на воск
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:16 автор Стемиш

» Яблочный Спас (19 августа)
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 11:02 автор Стемиш

» Медовый Спас (14 августа)
О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 10:33 автор Стемиш

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые просматриваемые темы
Заговоры отливок на воск
Таро Заповедного Леса
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Священные пентакли царя Соломона
О чем говорит пламя свечи
Акция "Расклад для новых участников форума"
Поболтаем?
"Колдовская бутылка", "Ведьмина бутылка" - для защиты от негатива
Юмор магов
Ритуалы на Пасху
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

 

 О долженствовании, как в жизни, так и в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

О долженствовании, как в жизни, так и в магии Empty
СообщениеТема: О долженствовании, как в жизни, так и в магии   О долженствовании, как в жизни, так и в магии I_icon_minitimeСб 08 Дек 2018, 13:03

О долженствовании, как в жизни, так и в магии


О долженствовании, как в жизни, так и в магии 049bbc10
Надо уяснить одну простую психологическую истину - никто никому ничего не должен. Вроде бы простая и ясная мысль, но почему-то в жизни я замечаю лишь обратное. И хуже того очень редко слышится "Я должен", чаще как раз-таки "Ты должен". Ты должен учиться в школе хорошо, ты должен поступить в институт, ты должен потом работать по полученной профессии, ты должен завести семью, ты должен то и должен делать так. И далее идет навязывание стереотипов поведения.

Задумывались ли вы почему именно "должен"? Почему бы не "желательно", "так лучше", а именно "должен"? Звучит прям как "долг перед Родиной".

Ладно когда еще звучит что-то примерно "ты должен завести семью". Ну вроде бы это может стать тебе поддержкой, продолжение рода, проявление желания заботы о ком-то. Но ведь если не хочется этого, почему должен? У каждого человека вроде есть выбор. Но почему-то вместо выбора навязывают это долженствование.

Задайтесь вопросом к себе: "А должен ли я это делать? И зачем?" Вряд ли найдется логический ответ, главное чтобы не пришел ответ "надо" и "так принято".

Психология учит, что мы никому не обязаны. Навязывание всевозможных долгов и обязанностей ограничивает наш выбор, и конечно же лишает возможностей.

Другой момент - навязывание долженствования "Ты должен мне". Часто от родителей слышится эта фраза "ты должен мне помогать (жить со мной/чтить мои правила/делать, что я хочу и далее), потому что я тебя /родила/воспитала". Родители говорят ребенку, что он должен, к примеру, идти изучать финансы, даже не смотря на то, что ребенок вообще не дружит с математикой. Но родители хотят, значит так надо. В большинстве случаев ребенок сделает так, как сказали родители. Итогом выходит, что ничего не получится или сломаются все мечты.

Или говорят вроде такой милой фразы "ты же девушка, ты должна быть милой слабой". А ничего что я хочу тягать штангу в сто кило и заняться боксом? "Фу, ты же девушка и должна быть девушкой". А почему должна, вообще не понятно.

Необходимо задуматься - что я должен, и хочу ли я этого? Единственное что мы должны, так это строить свою жизнь как хочется самим. Если я хочу это, я это делаю. Я не должен ни тебе, ни кому-либо еще. У меня свой путь и свой выбор. Если я захочу кому-то помочь или сделать то, о чем просят, то только из-за своего выбора. Если я не хочу давать денег в долг, я их и не отдам, самому надо. Здоровый эгоизм, делать то, что хочется самому - это нормально и правильно. А если вас называют другие эгоистом, то это говорит лишь о том, что они хотят удовлетворить свои потребности через вас. Это уже болезненный эгоцентризм.

Возникает проблема, но никто не желает вам помогать? А почему вы сами не желаете себе помочь, только обвиняете других? Они вам не должны. Если у вас проблема, то обратитесь к специалисту. Не будете же вы требовать от соседа автомеханика посмотреть свою машину просто так? Если в обмен на услугу, еще хорошо, а если просто так?

Может быть многие люди еще понимают выше озвученное. Но вот когда доходит до магической помощи, это забывается. Почему-то часто радостно озвучивается, что если у человека есть способности, а то и "Дар", то он должен помогать другим. К тому же и бесплатно. Если вы не смогли решить свои проблемы сами, то почему другой малознакомый человек обязан потратить свои силы и личное время на ваши проблемы.

Магическое умение, такая же способность как и другие, вроде творческих задатков. Маг, ведьма, таролог, и другие - это такая же профессия как учитель, экономист, врач и другие. Попробуйте прийти к знакомому финансисту и потребовать заполнение налоговых деклараций прям здесь и сейчас. "На вот, заполни, у тебя ж Дар финансиста". Не правда ли глупо звучит?

Вам не обязаны разбирать ваши проблемы. Вообще не обязаны. И то что за свои умения человек хочет получить вознаграждение, это не значит что он наглая жадина-говядина, которой нужны только деньги. Практик оценил свои умения на такую сумму и озвучил ее.

И не надо говорить, что кто-то кому-то должен только потому что у него есть дар.

Никто никому ничего не должен. Просто примите это.

(с) с уважением, Стемиш

Алиса в стране чудес поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
О долженствовании, как в жизни, так и в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Основы безопасности в рунической магии и магии вообще
» О жизни
» Древо Жизни
» О цели в жизни
» О подкладах. Немного из жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Кабинет Стемиш :: О магии-
Перейти: