Мастерская Магии

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Обзор Таро "Черный Гримуар"
Сб 08 Дек 2018, 12:22 автор Стемиш

» Обзор Таро Шаманов
Сб 08 Дек 2018, 12:14 автор Стемиш

» Обзор колоды Таро Гномов
Сб 08 Дек 2018, 12:13 автор Стемиш

» Обзор колоды Таро Темных Ангелов
Сб 08 Дек 2018, 12:10 автор Стемиш

» Про магическое развитие
Сб 08 Дек 2018, 12:09 автор Стемиш

» Обзор Таро Нью Вижн
Сб 08 Дек 2018, 12:08 автор Стемиш

» О магии камня
Сб 08 Дек 2018, 12:06 автор Стемиш

» Магия и одиночество
Сб 08 Дек 2018, 12:05 автор Стемиш

» Сложно ли следовать путем развития?
Сб 08 Дек 2018, 12:03 автор Стемиш

» О долженствовании, как в жизни, так и в магии
Сб 08 Дек 2018, 12:03 автор Стемиш

» Почему для начинающих желательно начинать практику Таро с классической колоды Райдера -Уайта?
Сб 08 Дек 2018, 12:01 автор Стемиш

» Обзор Колдовского Таро
Сб 08 Дек 2018, 12:00 автор Стемиш

» Рассуждения о бесплатной магической помощи и подобном
Сб 08 Дек 2018, 11:58 автор Стемиш

» Обзор Таро Заповедного леса
Сб 08 Дек 2018, 11:53 автор Стемиш

» Обзор колоды "Alchemy 1977 England Tarot"
Сб 08 Дек 2018, 11:51 автор Стемиш

» Обзор колоды Таро Драконис
Сб 08 Дек 2018, 11:49 автор Стемиш

» Целеполагание в магии
Сб 08 Дек 2018, 11:47 автор Стемиш

» Обзор Таро Мистических кошек
Сб 08 Дек 2018, 11:32 автор Стемиш

» О Посвящении в магию
Сб 08 Дек 2018, 11:29 автор Стемиш

» На какой колоде Таро лучше гадать?
Сб 08 Дек 2018, 11:26 автор Стемиш

» Какую литературу читать по магии?
Сб 08 Дек 2018, 11:25 автор Стемиш

» Какое направление магии самое сильное?
Сб 08 Дек 2018, 11:23 автор Стемиш

» Об инициации колоды Таро
Сб 08 Дек 2018, 11:22 автор Стемиш

» Основы работы с денежной магией
Сб 08 Дек 2018, 11:20 автор Стемиш

» Shadowscapes Tarot — Таро Долины Миражей
Сб 08 Дек 2018, 11:15 автор Стемиш

» О любовной магии
Сб 08 Дек 2018, 11:13 автор Стемиш

» Об обрядах очищения
Сб 08 Дек 2018, 11:05 автор Стемиш

» Магические способности или расстройство психики (нужное подставить)?
Сб 08 Дек 2018, 10:59 автор Стемиш

» О развитии в магии
Сб 08 Дек 2018, 10:57 автор Стемиш

» О появлении результатов от магии
Сб 08 Дек 2018, 10:45 автор Стемиш

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые просматриваемые темы
О чем говорит пламя свечи
Сочетания карт Ленорман
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Поболтаем?
Акция "Расклад для новых участников форума"
Основы проведения обряда
Астрологическая совместимость камней
Календарь колдовских дат
Ваши вопросы про магию
Акция "Диагностика магического потенциала"
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

Поделиться | 

О долженствовании, как в жизни, так и в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin

Женщина Сообщения : 8766
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

СообщениеТема: О долженствовании, как в жизни, так и в магии   Сб 08 Дек 2018, 12:03

Надо уяснить одну простую психологическую истину - никто никому ничего не должен. Вроде бы простая и ясная мысль, но почему-то в жизни я замечаю лишь обратное. И хуже того очень редко слышится "Я должен", чаще как раз-таки "Ты должен". Ты должен учиться в школе хорошо, ты должен поступить в институт, ты должен потом работать по полученной профессии, ты должен завести семью, ты должен то и должен делать так. И далее идет навязывание стереотипов поведения.

Задумывались ли вы почему именно "должен"? Почему бы не "желательно", "так лучше", а именно "должен"? Звучит прям как "долг перед Родиной".

Ладно когда еще звучит что-то примерно "ты должен завести семью". Ну вроде бы это может стать тебе поддержкой, продолжение рода, проявление желания заботы о ком-то. Но ведь если не хочется этого, почему должен? У каждого человека вроде есть выбор. Но почему-то вместо выбора навязывают это долженствование.

Задайтесь вопросом к себе: "А должен ли я это делать? И зачем?" Вряд ли найдется логический ответ, главное чтобы не пришел ответ "надо" и "так принято".

Психология учит, что мы никому не обязаны. Навязывание всевозможных долгов и обязанностей ограничивает наш выбор, и конечно же лишает возможностей.

Другой момент - навязывание долженствования "Ты должен мне". Часто от родителей слышится эта фраза "ты должен мне помогать (жить со мной/чтить мои правила/делать, что я хочу и далее), потому что я тебя /родила/воспитала". Родители говорят ребенку, что он должен, к примеру, идти изучать финансы, даже не смотря на то, что ребенок вообще не дружит с математикой. Но родители хотят, значит так надо. В большинстве случаев ребенок сделает так, как сказали родители. Итогом выходит, что ничего не получится или сломаются все мечты.

Или говорят вроде такой милой фразы "ты же девушка, ты должна быть милой слабой". А ничего что я хочу тягать штангу в сто кило и заняться боксом? "Фу, ты же девушка и должна быть девушкой". А почему должна, вообще не понятно.

Необходимо задуматься - что я должен, и хочу ли я этого? Единственное что мы должны, так это строить свою жизнь как хочется самим. Если я хочу это, я это делаю. Я не должен ни тебе, ни кому-либо еще. У меня свой путь и свой выбор. Если я захочу кому-то помочь или сделать то, о чем просят, то только из-за своего выбора. Если я не хочу давать денег в долг, я их и не отдам, самому надо. Здоровый эгоизм, делать то, что хочется самому - это нормально и правильно. А если вас называют другие эгоистом, то это говорит лишь о том, что они хотят удовлетворить свои потребности через вас. Это уже болезненный эгоцентризм.

Возникает проблема, но никто не желает вам помогать? А почему вы сами не желаете себе помочь, только обвиняете других? Они вам не должны. Если у вас проблема, то обратитесь к специалисту. Не будете же вы требовать от соседа автомеханика посмотреть свою машину просто так? Если в обмен на услугу, еще хорошо, а если просто так?

Может быть многие люди еще понимают выше озвученное. Но вот когда доходит до магической помощи, это забывается. Почему-то часто радостно озвучивается, что если у человека есть способности, а то и "Дар", то он должен помогать другим. К тому же и бесплатно. Если вы не смогли решить свои проблемы сами, то почему другой малознакомый человек обязан потратить свои силы и личное время на ваши проблемы.

Магическое умение, такая же способность как и другие, вроде творческих задатков. Маг, ведьма, таролог, и другие - это такая же профессия как учитель, экономист, врач и другие. Попробуйте прийти к знакомому финансисту и потребовать заполнение налоговых деклараций прям здесь и сейчас. "На вот, заполни, у тебя ж Дар финансиста". Не правда ли глупо звучит?

Вам не обязаны разбирать ваши проблемы. Вообще не обязаны. И то что за свои умения человек хочет получить вознаграждение, это не значит что он наглая жадина-говядина, которой нужны только деньги. Практик оценил свои умения на такую сумму и озвучил ее.

И не надо говорить, что кто-то кому-то должен только потому что у него есть дар.

Никто никому ничего не должен. Просто примите это.

(с) с уважением, Стемиш
Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 1