Мастерская Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мастерская Магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рунический став "Активность"
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСр 06 Мар 2024, 18:05 автор Стемиш

» О чем говорит пламя свечи
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 22 Фев 2024, 23:50 автор Anita24

» Познакомимся?
Трудно быть магом  I_icon_minitimeПн 31 Июл 2023, 22:20 автор Лии

» Став "Карабас-Барабас"
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСб 03 Сен 2022, 10:08 автор magsb

» Ламмас. Лугнассад
Трудно быть магом  I_icon_minitimeВт 19 Июл 2022, 10:25 автор Стемиш

» Архетип и эгрегор – это не одно и то же!
Трудно быть магом  I_icon_minitimeВс 17 Июл 2022, 21:53 автор Admin

» Sigurmerki
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 23:00 автор Admin

» Техника толкования раскладов Таро
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 22:56 автор Admin

» На удачный день
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:49 автор Admin

» Ритуал Бастет для обретения финансового благосостояния
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:43 автор Admin

» Энергетические привязки
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:34 автор Admin

» Простой ритуал от недоброжелательных и мстительных людей
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:33 автор Admin

» Таро: магия богатства
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:28 автор Admin

» Способности и магические печати
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:22 автор Admin

» Brýnslustafir
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:17 автор Admin

» Расклады на отношения
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:15 автор Admin

» Крадник
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:12 автор Admin

» Акция "Расклад для новых участников форума"
Трудно быть магом  I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2021, 19:53 автор Стемиш

» Программирование движений маятника
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:30 автор Стемиш

» Поиск с помощью маятника
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:28 автор Стемиш

» Самайн. Хэллоуин. Ритуал встречи
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 30 Сен 2021, 12:37 автор Стемиш

» Став "Приди и Купи"
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 12:00 автор Стемиш

» Став "привлечение клиентов онлайн (руническое seo)"
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:55 автор Стемиш

» Став "Добро пожаловать"
Трудно быть магом  I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:54 автор Стемиш

» Хлебный Спас (29 августа)
Трудно быть магом  I_icon_minitimeВт 24 Авг 2021, 11:47 автор Стемиш

» Рекомендации по снятию порчи
Трудно быть магом  I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:18 автор Стемиш

» Отливка воском
Трудно быть магом  I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:17 автор Стемиш

» Заговоры отливок на воск
Трудно быть магом  I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:16 автор Стемиш

» Яблочный Спас (19 августа)
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 11:02 автор Стемиш

» Медовый Спас (14 августа)
Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 10:33 автор Стемиш

Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые просматриваемые темы
Заговоры отливок на воск
Таро Заповедного Леса
Священные пентакли царя Соломона
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
О чем говорит пламя свечи
Акция "Расклад для новых участников форума"
Поболтаем?
"Колдовская бутылка", "Ведьмина бутылка" - для защиты от негатива
Юмор магов
Ритуалы на Пасху
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Ср 02 Окт 2024, 06:44

 

 Трудно быть магом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 3704
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Россия
Работа/Хобби : маг

Трудно быть магом  Empty
СообщениеТема: Трудно быть магом    Трудно быть магом  I_icon_minitimeЧт 22 Мар 2018, 22:48

Трудно быть магом

- Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
А.и Б. Стругацкие «Трудно быть богом»

Примерно раз в год всякий приличный маг отправляется в путешествие. На учебу, на встречу, по обмену опытом, или просто запирается в погребе денька на три, чтобы побыть одному. (Знаю и таких). Сложно сохранять свежесть восприятия, изо дня в день занимаясь одним и тем же.

Вывод, который я сделала из своего короткого путешествия, таков — мир становится все более магическим. Теперь, глядя в окно, я вижу рекламный щит напротив моего дома, на котором изображены разложенные веером карты и написано: «Удачный расклад!»

Я тоже сначала не поверила. Но, приглядевшись, поняла, что это не карты, а… фигурно вырезанные куски обоев. Smile

Примерно те же чувства я испытываю, разгребая завал почты, образовавшийся за время моего отсутствия: «Весной был секс один раз, больше я его не видела. Хочу зделать быстрый приворот, научите как». «Ходила к одной бабушке. Говорит надо разсорить их, обещала со мной на кладбище сходить за землей, чтоб им потом под дверь кинуть, а че то забоялась, не пошла со мной. Я пошла одна, все сама сделала. Написала «ВК» про эту бабушку. Но, через три дня выступили бородавки на руках, никогда не было такого, не могу вывести, к ней снова идти боюсь! А эти как жили так и живут»…

У любого явления есть две стороны. У магии их еще больше.) То, что магия открывается миру это прекрасно. Но — одновременно резко увеличивается количество граждан, зачарованных могуществом Саурона. С мыслью: «Ну все, щас я вам покажу!» — они идут ночью на кладбище, затем пишут об этом в соцсетях, ждут три дня и делают вывод: «Не сработало!»

Один из самых частых вопросов, которые мне задают: «Почему руны и карты у магов работают, а у обычных людей — нет?» Друзья, поток информации по этой теме сейчас огромен, но кажущаяся легкость и доступность этих знаний обманчива. Ведь магом на самом деле быть вовсе не так приятно, как это показывают в кино. Магия требует полной погруженности и тотального контроля себя. Прежде всего — контроля своего эго. Маги искореняют его в течение целой жизни, чтобы овладеть великой силой намерения. В безобидных на вид дощечках рун и картах Таро по-прежнему вибрирует сильнейший энергетический потенциал, концентрация намерения многих поколений магов. И «по-быстренькому» тут не выйдет. Для начала хотя бы значения рун и карт нужно выучить, а на это нужно время. А некоторые пишут: «Вот, уже 2 недели изучаю руны. Вчера взял формулу, улучшил ее и нанес на себя. Но сегодня мне что-то плохо»…

Только совсем наивный или самонадеянный человек начнет составлять, улучшать и наносить на себя(!) рунические формулы через две недели после знакомства с Футарком. Это все равно, что после двух недель изучения алфавита пытаться написать роман.

Знакомство с магией неискушенного человека ВСЕГДА в начале приводит его к подобному опыту. Но урок не в этом. Урок в том, что он извлечет из этого опыта, встретившись с предметом Силы (в данном случае, рунами) и теми, которые ее ищет. Не надо хватать уран голыми руками. В нем спрятан демон, способный разрушить мир.

В связи с этой темой второй наиболее частый вопрос звучит так: «Учите ли вы магии?»
Прежде чем ответить, я всегда спрашиваю: а вы готовы оставить всю свою прошлую жизнь позади? Потому что:

1. Магия — это не работа с 9 до 6 в офисе, а потом «вечерком сделать пару раскладов». Нет. Она забирает человека полностью. И наивно питать иллюзии, что можно будет «совмещать». Нет, либо там, либо здесь.

2. Для воздействия на реальность нужно много энергии. Причем без использования посторонних средств, а как бы «из себя самого». В моей магической линии это достигается сексуальной аскезой, искоренением чувства жалости к себе, чувства собственной важности, особыми практиками, ежедневной специальной гимнастикой, медитациями, постоянной работой с людьми — практикой терпения и сочувствия, во благо всех живых существ.

3. В переводе на человеческий язык это означает: магия — это путь одиночек. Вам придется отказываться от вечерних посиделок с друзьями, потому что по вечерам основная работа; днем — постоянные энергетические практики,; ночью — мало сна, т.к. это основное рабочее время, и, конечно же, люди, люди, люди… Иногда нужно менять обстановку просто, чтобы не сойти с ума.)

Так вот, если уж кто-то все-таки решился стать магом, он для начала должен знать, кем (и чем) маг точно НЕ является (потому что люди будут пытаться делать из него именно это, и иногда им это удается):

1. Скорая помощь.
2. Психолог, психоаналитик.
3. Консультант по вопросам семьи и брака.
4. Телефон доверия.
5. Человек, который посидит с их собакой, пока они заняты, потому что это «по дороге».
6. Который будет принимать решения за них.
7. Которому можно звонить каждые полчаса: «А вот я еще хотела спросить…»

Держать равновесие на такой карусели бывает не всегда легко. И магу просто необходимо сохранять какую-то толику личного пространства, хотя и ее постоянно пытаются отвоевать те, «кому нужнее». Не люблю двух вещей — когда опаздывают, и когда приходят раньше, даже на пять минут.

Став магом, понимаешь, насколько бесценно время. И отношение к нему сильно меняется. Время становится ресурсом для достижения цели. Нет времени на обиды! Нет времени на пустые иллюзии! Нужно успеть приблизиться к этой великой тайне, великому дару, бесценному наследию магов — Знанию, изменяющему реальность одним лишь прикосновением к ней, ибо реальность такая же иллюзия, как и все наши мысли о себе.

(с) Рада
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трудно быть магом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Теоретический раздел :: Основы и теория о магии-
Перейти: