Мастерская Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мастерская Магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рунический став "Активность"
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСр 06 Мар 2024, 18:05 автор Стемиш

» О чем говорит пламя свечи
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 22 Фев 2024, 23:50 автор Anita24

» Познакомимся?
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeПн 31 Июл 2023, 22:20 автор Лии

» Став "Карабас-Барабас"
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСб 03 Сен 2022, 10:08 автор magsb

» Ламмас. Лугнассад
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeВт 19 Июл 2022, 10:25 автор Стемиш

» Архетип и эгрегор – это не одно и то же!
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeВс 17 Июл 2022, 21:53 автор Admin

» Sigurmerki
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 23:00 автор Admin

» Техника толкования раскладов Таро
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 22:56 автор Admin

» На удачный день
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:49 автор Admin

» Ритуал Бастет для обретения финансового благосостояния
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:43 автор Admin

» Энергетические привязки
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:34 автор Admin

» Простой ритуал от недоброжелательных и мстительных людей
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:33 автор Admin

» Таро: магия богатства
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:28 автор Admin

» Способности и магические печати
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:22 автор Admin

» Brýnslustafir
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:17 автор Admin

» Расклады на отношения
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:15 автор Admin

» Крадник
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:12 автор Admin

» Акция "Расклад для новых участников форума"
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2021, 19:53 автор Стемиш

» Программирование движений маятника
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:30 автор Стемиш

» Поиск с помощью маятника
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:28 автор Стемиш

» Самайн. Хэллоуин. Ритуал встречи
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 30 Сен 2021, 12:37 автор Стемиш

» Став "Приди и Купи"
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 12:00 автор Стемиш

» Став "привлечение клиентов онлайн (руническое seo)"
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:55 автор Стемиш

» Став "Добро пожаловать"
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:54 автор Стемиш

» Хлебный Спас (29 августа)
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeВт 24 Авг 2021, 11:47 автор Стемиш

» Рекомендации по снятию порчи
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:18 автор Стемиш

» Отливка воском
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:17 автор Стемиш

» Заговоры отливок на воск
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:16 автор Стемиш

» Яблочный Спас (19 августа)
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 11:02 автор Стемиш

» Медовый Спас (14 августа)
Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 10:33 автор Стемиш

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые просматриваемые темы
Заговоры отливок на воск
Таро Заповедного Леса
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Священные пентакли царя Соломона
О чем говорит пламя свечи
Акция "Расклад для новых участников форума"
Поболтаем?
"Колдовская бутылка", "Ведьмина бутылка" - для защиты от негатива
Юмор магов
Ритуалы на Пасху
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

 

 Кредиты и негативная карма

Перейти вниз 
АвторСообщение
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Кредиты и негативная карма Empty
СообщениеТема: Кредиты и негативная карма   Кредиты и негативная карма I_icon_minitimeВс 05 Июл 2020, 14:30

Кредиты и негативная карма


Не далее как на прошлой неделе, у меня случился занимательный разговор с клиенткой, которая помешана на кредитах и считает их чуть ли не единственным путем получения денег и благ. На все мои доводы, что это портит карму и финансовые каналы, мне было заявлено, что карма — она где-то там далеко, а деньги на новую машину — они вот, только руку протяни. А с последствиями как-то распедалимся. Один раз, мол, живем! Далай Лама бы очень смеялся, мда. Давайте поговорим о том, что такое позитивная и негативная карма, как она образуется, и почему мусорить и брать в долг без причин — это плохо.

Сегодня я вышла из квартиры и обнаружила на подоконнике подъезда 2 пустые бутылки из-под пива. Я не пью дешевое пиво, тем более в подъезде, соседская бабушка, с огромной вероятностью — тоже. Но я живу в историческом центре, и такая прискорбность тут происходит постоянно. Туристы, приезжающие в город, свято уверены, что если укрыться от дождя\снега\жары в чьем-то подъезде, то ничего страшного не произойдет, а бутылки и презервативы за ними потом уберет… ну, кто-то уберет. Здравствуйте, я — этот кто-то. Я не люблю беспорядок и мусор, поэтому я безропотно упаковала чужой срач в пакет и понесла к мусорнику в 50 метрах от дома.

Тяжело ли мне донести 2 пустых бутылки до урны? Нет, мне совершенно не тяжело, я не надорвалась, не заболела, никуда не опоздала из-за этого. Но у меня отняли 2 минуты моего времени на этой Земле. Строго лимитированного времени, к слову, которое ко мне более не вернется никогда и никак. В другой раз там пришлось за кем-то мыть пол. А было в моей жизни одно безрадостное новогоднее утро, когда мне пришлось мыть всю квартиру после новогодней гулянки, в которой я даже не принимала участия. Так получилось. Люди просто насвинячили и разъехались кто куда — кутили они, а время потратила я.

Время — практически единственный ресурс, который есть у человека, и которым он может расплачиваться за что-либо. Есть еще эмоции, но время — вне конкуренции. Это — чистая ваша энергия. Она легко конвертируется в деньги и материальные объекты, но на времени же и построена карма как таковая. Без шуток. Вы платите временем, с вами расплачиваются им же, экономя ваше. Человек, берущий большие деньги за свою сложную работу, возвращает себе обратно годы времени, потраченные на учебу. Когда вы покупаете на рынке помидоры, вы отдаете деньги, которые заработали ценой своего времени, и отдаете их за труд людям, которые потратили свой ресурс на выращивание этих помидоров. Время за время, это — равноценный обмен.

Теперь про неравноценный. Каждый ваш нехороший поступок, будь то оставленный мусор, неприбранный унитаз, поломка или отнятие чужой жизни, воровство — это чужое время, которое вы взяли и за которое вы ничем не заплатили. И каждый раз, когда вы оставляете после себя что-то подобное, задайте себе простой вопрос: кто потратит время, чтобы убрать это за мной? Пусть он потратит 2 минуты, но это были ЕГО две минуты, не мои. А значит, я остаюсь ему должен. Этому, незнакомому человеку, которого я даже никогда не увижу. 2 минуты — это немного, но посчитайте суммарно, сколько таких микро-долгов вы делаете за год? А за 10? Это всё, строго, как в банке, записывается на ваш «баланс». С более тяжелыми поступками — еще хуже, потому что делая человеку зло без всяких оснований, вы забираете уже не минуты, а недели, месяцы и даже годы, которые от потратит, приходя в себя и оплакивая потерю. И я вовсе не призываю уподобится буддистам, которые даже комарика не убьют, чтобы не навесить на себя должок в полторы минуты, скорее я — за соблюдение баланса. Можно даже и убить человека, и искалечить, но только если он до этого забрал миллионы ваших минут и не вернул обратно. Вы имеете на это полное право, если строго соблюдаете баланс.

Зачем же я безропотно убираю мусор и беру бесплатные заказы? Потому что единственный путь не терять, а наращивать — тратить время наперед. Убирать и ухаживать за кем-то, делать работу бесплатно, помогать попавшим в беду людям и животным. Говорят что добро к вам возвращается, но это работает чуть сложнее. Подавая нищему, вы отдаете именно время, не нужно думать о том, куда он его (в формате ваших денег) денет, вдруг пропьет или еще что… Это не имеет никакого значения. Смысл подаяния — безвозмездно отдать время, потраченное на зарабатывание денег. В этом же смысл приметы, что потеряв золото или ценности, вы потом не получаете какой-то болезненный урон, который должен был быть на вашем пути, расплатились вперед. Вы тратите время — вы восполняете свой баланс, который потом вернется к вам или будет оплачивать ваши собственные ошибки. Потратив 2 минуты, вы получаете позитивную карму, которая будет наращиваться и влиять на вашу жизнь потом.

Можете осторожно сейчас прикинуть, каков баланс кармы у каких-нибудь политиков, особенно в широтах СНГ…

Так вот о кредитах. Все деньги в мире — чьи-то. Нет денег, просто висящих в воздухе, они все фактически подкреплены чьим-то трудом, чьим-то временем и силами (инфляция — это когда они и правда просто висят как данность, но это крайний случай). Зарабатывая деньги, вы вкладываете в них свое время, помноженное на учёбу. Беря кредит — вы берете его дважды. Первый раз — банку и деньгами, второй — временем, которые НЕ вы потратили на подкрепление полученной суммы. Кто-то другой потратил свой ресурс, чтобы эти деньги были ценны.

Конечно, ситуации бывают разные, иногда жизнь и правда может припереть к стенке так, что срочно нужна энная большая сумма и нужно порешать вопрос здесь и сейчас. Если кто-то заболел или произошло другое несчастье, там не до кармы. С этим никто не спорит. Я говорю о тех, кто набирает долги по принципу «потому что могу», считает что его финансовое положение останется неизменным и никакой беды не будет, если заранее сожрать лакомый кусок, до которого так бы оставалось еще дцать лет работы. Эти самые годы работы так и останутся, а процент у вас будет уже двойной.

Кто-то от большого ума берет новый кредит или долг, чтобы отдать старый. Старый долг (энергетическая его часть) никуда не делись, потому что вы НЕ отдали время и энергию. А на вас уже новый, двойной объем. И такая ситуация может повторяться бесконечно, доводя даже небольшой долг до состояния бездонной ямы в энергетике, каналах и балансе кармы. Если вы в принципе столько не зарабатываете, то взять такую огромную сумму вы можете только каким-то не совсем хорошим путем (украсть, например), а значит, ваша яма останется при вас, даже если вопрос с кредиторами вы успешно порешали. В денежных каналах это видно и хорошо, этот огромный провал, куда даже до нулевого уровня — закидывать и закидывать…

Набрать кредитов, прогулять и пустить пулю в лоб — заманчиво, но яма перекочует за вами в новую жизнь. И если ваша жизнь похожа на кошмар, а причин этому никаких особо нет, то задумайтесь о том, чего и сколько вы брали до того, как родились здесь и сейчас.

(c) Mylene Maelinhon
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кредиты и негативная карма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Негативная энергия
» Откуда берется негативная энергетика помещения?
» Карма и одиночество
» Карма должников
» Карма на тонком плане

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Денежная магия :: Теория по денежной магии-
Перейти: