Мастерская Магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мастерская Магии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться:
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рунический став "Активность"
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 06 Мар 2024, 18:05 автор Стемиш

» О чем говорит пламя свечи
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Фев 2024, 23:50 автор Anita24

» Познакомимся?
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Июл 2023, 22:20 автор Лии

» Став "Карабас-Барабас"
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Сен 2022, 10:08 автор magsb

» Ламмас. Лугнассад
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Июл 2022, 10:25 автор Стемиш

» Архетип и эгрегор – это не одно и то же!
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июл 2022, 21:53 автор Admin

» Sigurmerki
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 23:00 автор Admin

» Техника толкования раскладов Таро
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 22:56 автор Admin

» На удачный день
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:49 автор Admin

» Ритуал Бастет для обретения финансового благосостояния
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:43 автор Admin

» Энергетические привязки
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:34 автор Admin

» Простой ритуал от недоброжелательных и мстительных людей
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:33 автор Admin

» Таро: магия богатства
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:28 автор Admin

» Способности и магические печати
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:22 автор Admin

» Brýnslustafir
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:17 автор Admin

» Расклады на отношения
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:15 автор Admin

» Крадник
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2021, 11:12 автор Admin

» Акция "Расклад для новых участников форума"
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2021, 19:53 автор Стемиш

» Программирование движений маятника
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:30 автор Стемиш

» Поиск с помощью маятника
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2021, 15:28 автор Стемиш

» Самайн. Хэллоуин. Ритуал встречи
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Сен 2021, 12:37 автор Стемиш

» Став "Приди и Купи"
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 12:00 автор Стемиш

» Став "привлечение клиентов онлайн (руническое seo)"
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:55 автор Стемиш

» Став "Добро пожаловать"
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2021, 11:54 автор Стемиш

» Хлебный Спас (29 августа)
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Авг 2021, 11:47 автор Стемиш

» Рекомендации по снятию порчи
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:18 автор Стемиш

» Отливка воском
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:17 автор Стемиш

» Заговоры отливок на воск
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Авг 2021, 12:16 автор Стемиш

» Яблочный Спас (19 августа)
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 11:02 автор Стемиш

» Медовый Спас (14 августа)
Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Авг 2021, 10:33 автор Стемиш

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые просматриваемые темы
Заговоры отливок на воск
Таро Заповедного Леса
Готовые оговоры к руническим формулам и ставам
Священные пентакли царя Соломона
О чем говорит пламя свечи
Акция "Расклад для новых участников форума"
Поболтаем?
"Колдовская бутылка", "Ведьмина бутылка" - для защиты от негатива
Юмор магов
Ритуалы на Пасху
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Сб 26 Май 2018, 09:39

 

 Психологические расклады

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Дек 2017, 15:55

Расклад "Интеграция тени"

Расклад предназначен для изучения и интеграции наших Теней. Под Тенью в данном случае понимаются наши страхи - то, что мы подавляем в себе, то, чего избегаем, вместо того, чтобы с этим работать.

Если мы будем постоянно избегать решения этих проблем, они останутся в бессознательном и начнут жить своей собственной жизнью, получая контроль над нами в те моменты, когда мы действительно этого не захотим. (Выход Тени из под контроля может случится в самое неподходящее время и самым неподходящим образом - например, в виде гнева, беспокойства или отзеркаливающих наши проблемы людей в нашей жизни).
Выбор изучения Теней, признания их и интегрирования в наше существование (на самом деле это уже часть нас) связан с Юнгианским процессом обретения самости.

Расклад предполагает четыре этапа. Разложив три карты на каждом и истолковав их, вы должны решить для себя - готовы ли вы перейти к следующему.

Раскладывается на смешанной колоде по три карты в ряд.

Позиции расклада:
Первый уровень — Признаю свою тень.
1. Где (в чем) я чувствую себя незащищенным?
2. Какое неприятное мне качество я часто вижу в людях, которых притягиваю?
3. Что я не хочу признавать в себе?

Второй уровень — Слушаю мою тень.
1. Каким образом моя тень проявляет себя в моей жизни?
2. Как я отношусь к себе в те моменты, когда моя тень проявляется?
3. Как мне заставить себя относится к себе лучше?

Третий уровень — Понимаю свою тень.
1. В состоянии ли я принять свою тень?
2. Знаю ли я на каком-то уровне, что из себя представляет моя тень, но боюсь ее признать?
3. Что такого пугающего произойдет на мой взгляд, если я ее признаю?
Четвертый уровень — Интегрирую свою тень
1. Как я могу исцелить свою тень?
2. Как мне общаться с Духом на регулярной основе?
3. Как я могу использовать свою Тень в качестве источника творчества?

(с) Bonnie Cehovet
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Дек 2017, 16:04

Расклад "Понимание себя"

Расклад делается на смешанной колоде. Поможет в минуту, когда вы теряете ориентиры в жизни и не понимаете, что происходит с вами.
С помощью него перед вами откроется карта вашей личности и Вы легко сможете найти нужное направление, в котором необходимо действовать.

1. мое душевное состояние сейчас
2. как я живу
3-4. в чем я заблуждаюсь
5. где, в чем совершила ошибку
6. что надо исправить
7. в чем не могу контролировать себя
8. что я теряю из-за своей глупости
9. в чем мое призвание
10. как себя вести чтобы следовать своему призванию

Схема:
3---1---2---4
--5---6---7—
8-----9----10

(с) Wilama
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Дек 2017, 16:06

Расклад "Детство"

Часто наши комплексы, страхи, неуверенность в себе идут из глубокого детства. На это влияет и воспитание родителей, и взаимоотношения со сверстниками, и внимание, которое нам уделяли или не уделяли. Расклад поможет определить связь между детством и нашим поведением в настоящем. Рассматривается период от 3 до 6 лет.

1. каким ребенком я был?
2. как ко мне относилась мать?
3. как ко мне относился отец?
4. какая моя основная черта была заложена в тот период?
5. какой основной комплекс развился?
6. чего я больше всего боялась?
7. чего мне не хватало в детстве?
8. мои отношения с другими детьми?
9. как воспитание родителей отразилось на моем характере, поведении, жизни в целом?

(с) Reina Serpiente

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Дек 2017, 16:53

Расклад "Дама Мечей. Вы ли это?"

Этот расклад предоставляет возможность узнать в какой мере сегодня вам свойственны черты Дамы Мечей. Прежде чем тасовать колоду следует изъять из нее все карты Двора. Таким образом, у вас получится 2 стопки карт: 16 Придворных и 62 Младших и Старших Арканов.

Перетасуйте каждую из колод в отдельности.

Вытащите поочередно 2 карты рубашкой вверх из колоды Двора. Первая из них займет первую позицию расклада. Теперь вытащите 6 карт из большой стопки и распределите их в соответствии со схемой расклада: карты со 2-й по 5-ю опишут отдельные ваши черты:

Вторую Придворную карту разместите на последней восьмой позиции расклада.

Значения позиций следующие:

1. Карта Двора. Господствующий психологический тип, черты присущие вам в сегодняшней ситуации.

2. Независимость, готовность решать задачи самостоятельно: нуждаетесь ли вы в советах и помощи со стороны.

3. Чувство свободы: ощущение обремененности, неподвижности или вы словно птица свободны?

4. Рассудочность: способность в критических ситуациях оставить эмоции в стороне; удается ли вам сохранить трезвый рассудок, как в профессиональных, так и в личных отношениях?

5. Рассудочность и структурированность: Насколько организованна ваша жизнь? Жизнеспособны ли ваши планы?

6. Карта покажет, каким образом вам удастся реализовать свои позитивные качества.

7. Карта покажет, каким образом вернее всего вам удастся избегать проявления «теневых» качеств.

8. Карта Двора, она укажет на качества, которые вами могут быть обретены в будущем. Какой архетип в структуре личности заявит о себе как о преобладающей силе.

Text: (с) Susanne Zitzl
Перевод: (с) Tamta Rot, 2017

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Дек 2017, 16:55

Расклад "Тело как зеркало души"

Предлагаю вашему вниманию расклад Das Körperbild датской целительницы, тарологиста Аниты Йенсен (Anita Jensen). Рисунок расклада базируется на схематическом изображении человеческого тела. Для праворуких и леворуких людей согласующиеся позиции противоположны.

Расклад может способствовать более глубокому прочувствованию и осознанию самого себя. Что помогает научиться вернее и полнее выражать и контролировать свои эмоции, если это нужно. Важно определить свои глубинные желания, чтобы понять, чего вы на самом деле хотите, распознать свои защитные реакции, чтобы стало ясно, почему что-то происходит и что с этим делать. Зачастую с помощью этого расклада удается извлечь на свет неосознанные проблемы вопрошающего.

Значения позиций:

1. Лоб. Мнение вопрошающего, что думает он относительно ситуации или проблемы, о которой спрашивает карты.

2. Рот. Что и как вопрошающий говорит вслух о своей проблеме. Если карты на позициях 1 и 2 противоречат друг другу, этот может указывать на то, что свое мнение вопрошающий открыто не выражает.

3. Сердце. Сокровенные чувства вопрошающего относительно ситуации или проблемы.

4. Солнечное сплетение. Отвечает за интуитивное знание вопрошающего. Если карты на позициях 3 и 4 противоречат друг другу, вполне вероятно, вопрошающий не желает свою проблему осознавать/признавать. Подобное также не исключено, хотя и в меньшей степени, если карта на позиции 4 противоречит картам на позициях 1 и 2.

5. Пах. Стремления, страстные желания вопрошающего.

6. Левая рука. Для левши позиция соответствует правой руке. То, чем вопрошающий не желает делиться с другими .

7. Правая рука. Для левши позиция соответствует левой руке. То, чем вопрошающий хочет делиться, что он готов отдавать.

8. Левая нога. Для левши это позиция соответствует правой ноге. Рассказывает об опыте прошлого. Карта с негативным подтекстом может указывать на скрытые проблемы или на то, что прошлые проблемы могут носить бессознательный характер. Не все в сфере человеческой психики носит сознательный характер.

9. Правая нога. Для левши это позиция соответствует левой ноге. Карта не говорит о том, чем дело непременно закончится, а лишь указывает на тенденцию развития ситуации, если человек продолжит пребывать в заданном стереотипами своем поведенческом репертуаре. Стереотипы – это привычные для нас способы воспринимать и реагировать на ситуации. В каком-то смысле, это наш способ думать, смотреть и реагировать на мир. Эти привычные маршруты нашего внимания, так называемого непроизвольного внимания, есть результат приобретенного нами жизненного опыта, воспитания и наследственности.

Можно осознать большую часть причин стереотипного поведения и в значительной мере его скорректировать, таким образом, через осознание вопрошающий может влиять на конечный результат разрешения своей проблемы.

(с) Tamta Rot, 2017
Идея расклада (с) Anita Jensen

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Дек 2017, 17:07

Расклад "Рестарт"

Я назвала этот расклад Рестарт (Restart). По аналогии с тем, как компьютер при рестарте очищается от ненужных данных и старых файлов, которые только тормозят работу, также и мы можем избавиться от того, что сковывает нас и сдерживает перед новым началом. Расклад поможет нам понять как себя вести и куда направить вновь обретенные силы.

Расклад из 8 карт располагаем, как показано на рисунке. Значения позиций следующие:

1. Центральная тема: карта описывает ситуацию. Можно предварительно выбрать из колоды сигнификатор, если вопрос касается конкретной сферы, которая требует преобразований и расчистки. Либо карта достается из колоды закрытой (рубашкой вверх), как и все остальные.
2. Помощь: Карта описывает внутренние установки или поступки, которые могут оказать содействие, и в любом случае должны быть рассмотрены.
3. Отпускание: карта укажет на то, от чего именно следует освободиться, отпустить – чувства, предположения, страхи, идеи или желания. В случае фигурной карты – это могут быть люди из вашего окружения.
4. Первый внутренний саботажник: темная, негативная сторона личности, постоянно препятствующий рестарту и вынуждающий к конфронтации со старыми отслужившими шаблонами поведения. Карта показывает что именно необходимо преодолеть.
5. Рестарт: Эта карта покажет, насколько удачным будет рестарт, иными словами, какие внутренние резервы мы должны и можем мобилизовать, какие установки мы должны принять.
6. Опора после рестарта: еще одна карта поддержки, на сей раз показывающая какие силы внутреннего и внешнего порядка могут оказать содействие.
7. К чему надо стремиться: на этом надо сконцентрироваться, тут – будущее, на этот путь мы должны ступить.
8. Второй саботажник: Естественно нас часто могут одолевать сомнения и страхи. Так же как первый саботажник (карта 4) мог препятствовать внутреннему освобождению, второй саботажник может нашептывать критические замечания и слова сомнения. Карта еще раз укажет на то, что надо преодолеть, взяв новый курс.

Text: ©️ Susanne Zitzl
Перевод: ©️ Tamta Rot, 2015

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Дек 2017, 22:54

Расклад «Алхимия печали»

Расклад помогает Вопрошающему справиться с собственной печалью.
Схема расклада:

----3--—
-1-2-4-

Что каждая карта означает:

1. Природа печали.
2. Печаль как способ трансформации жизни.
3. Мудрость, которую несет печаль.
4. Счастье, которому помогло несчастье.

Пример расклада «Алхимия печали»

Вопрос кверента: как справиться с тем, что меня тревожит? Расклад делаем на картах Таро Егорова. Выпали следующие карты: Колесо Фортуны, Звезда, Девятка Мечей, Королева Жезлов.

1. Природа печали: Колесо Фортуны.
Время неумолимо движется вперед. Все течет, все изменяется. Вы печалитесь о том, что нельзя всегда оставаться на вершине, приходится скатываться вниз. Все хорошее когда-то заканчивается, ведь всему отпущено свое время.

2. Печаль как способ трансформации жизни: Звезда.
Какой бы этап жизни мы не проходили, всегда есть место надежде, что все наладится и все перемены к лучшему. После бури всегда ярче светит солнце. Находясь в самом низу Колеса Фортуны, не переставайте устремляться к звездам, проживайте счастливое завтра уже сегодня, не предавайте свою мечту.

3. Мудрость, которую несет печаль: Девятка Мечей.
В тяжелые времена у нас появляется возможность раскаяться в прошлых ошибках, переосмыслить наши неблаговидные поступки и избавиться от чувства вины. Переживая страх и боль, мы тем самым избавляемся от них. Зачем бояться того, что уже случилось? Самая большая мудрость теперешнего положения – попытаться поднять голову и предпринять шаги к исправлению ошибок. Откройте лицо и посмотрите вокруг, даже в такой ситуации жизнь продолжается. Не дайте ночи длиться дольше того, что ей положено.

4. Счастье, которому помогло несчастье: Королева Жезлов.
То, что нас не убивает, делает сильнее. Очистившись от страха, боли и чувства вины можно с оптимизмом смотреть в будущее. Пройдя путь забвения, взамен мы получаем волшебную палочку, с помощью которой можно изменить мир вокруг себя. В нашей власти теперь чудесным образом осветить и раскрасить жизнь, с пользой трансформируя полученный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 16:13

Расклад "Анализ душевного состояния"

Схема расклада:

1. Почему возникают состояния, подобные этому?
2. Болезнь ли это?
3. Могу ли я влиять на такие состояния? Каким образом?
4. Для чего мне даны эти состояния?
5. Что я получаю от них?
6. Что я теряю при этом?
7. К чему они могут привести?
8. Как мне бороться с ними?
9. На чью помощь рассчитывать?
10. Результат моих усилий над собой.

(с) Wilama

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВт 20 Фев 2018, 20:22

Расклад "Сказка моей жизни"

Не секрет, что в нашей жизни присутствуют различные сценарии, переданные родителями, почёрпнутые из прочитанных в детстве сказок, закладываемые в школе учителями, обществом. Зачастую они образуют сюжет, по которому развивается наша жизнь. Целью расклада является раскрытие основного жизненного сценария личности, выявление скрытых тенденций, влияющих на его жизнь.

1. Главный Герой. "Кто ты?"
То, каким себя видит, представляет человек. Осознающая себя часть "Я".

2. Окружение Героя. "В каком царстве ты живёшь?"
Обстоятельства жизни человека. То, что человек проецирует во внешний мир, как он его воспринимает. Его друзья и любимые люди.

3. Злодей - главный противник Героя. "Кто (что) твой враг?"
Антипод человека (Альтер-Эго). Теневая сторона личности, скрытые неосознаваемые качества. Главный конфликт при столкновении противоположных частей личности.

4. Поединок главного Героя и Злодея. "Как выглядит твоё сражение?"
Как правило, Злодей притягивает в жизнь человека трудности, неудачи и похожих на себя людей. Всё это необходимо для проработки этой теневой части личности, осознания её, поединка. Как он будет происходить, каков результат такого столкновения, сможет ли человек осознать, что дело в нём самом и исправить ситуацию?

5. Мудрый Учитель, которого встречает Герой на своём пути. "Кто (что) тебе помогает (оберегает)?"
Самосознание, высшее "Я", которое ведёт по жизни, неосознаваемая часть личности, часто воспринимаемая как Ангел-хранитель.

6. Любовь Героя - Принц (Принцесса). "Как выглядит твой Принц (Принцесса)?"
Мечта человека. Стремление к свободе, гармонии, счастью. Долговременные цели. Образ идеальной жизни.

7. Долгожданная встреча с Принцем (Принцессой). "Чем закончится твоя Сказка?"
Принятие себя, своей теневой стороны, любовь к себе. Достижение целей. Прогноз. Совет.

(с) Taliya

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВт 20 Фев 2018, 20:31

Расклад "Манназ"

Цель данного расклада – составление психологического портрета человека. Схема расклада повторяет руну Манназ, основным значением которой является человек и его социализация.

__________1________________9___________
__________2__17________19_10__________
__________3____21_23_22___11__________
__________4__20 ________18_12__________
__________5________________13__________
__________6________________14__________
__________7________________15___ _______
__________8________________16__________

Карты 1-7 – внутренний мир, личностные качества и подсознание:

1. Интеллект
2. Чувства и эмоции
3. Интуиция
4. Способности
5. Желания
6. Опасения
7. Сексуальность
8. Комплексы

Карты 9-16 – проявление человека «во вне», в отношениях с социумом:

9. Отношения с противоположным полом (здесь можно вытащить дополнительную карту с вопросом об отношениях в семье. При наличии «связей на стороне» карты, разумеется, гармонировать не будут. Если объект гадания не состоит в браке, а дополнительная карта вытягивалась, её следует трактовать как «отношение к институту брака»).
10. Отношения с друзьями
11. Отношения с родителями
12. Отношения с детьми (если детей нет, карту следует трактовать как «отношение к детям»)
13. Отношение к религии, вера
14. Отношение к эзотерическим практикам (эта позиция позволяет, выяснить, насколько человек доверяет гаданиям)
15. Отношение к материальным благам
16. Отношение к работе и профессиональные способности (карта трактуется в контексте избранного объектом гадания рода деятельности, занимаемой должности и пр. Насколько этот выбор оправдан – можно судить по тому, как соотносятся карты в позиции 3 и 14)

17. Дисциплина и самоконтроль
18. Способ общения и установления новых контактов

19. Жизненные цели.
20. Способ достижения поставленных целей

21. Иллюзии
22. Главный недостаток, то, над чем ещё следует работать (здесь можно вытащить дополнительную карту с вопросом о методах работы по устранению недостатка)

23. Общая характеристика личности (выкладывается поверх карт 21 и 22. По тому, какой Аркан выпал в позиции 23 – Старший или Младший, можно судить не только о качествах, но и о личностной харизме).

(с) Banshi
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВт 20 Фев 2018, 20:38

Дежурный расклад на диагностику состояния объекта

1 - истинное внутреннее состояние объекта в данном контексте или на данном уровне
2 - то, что влияет на это состояние из вне, что объект видит вокруг себя на данном уровне
3 - что объект показывает, излучает во вне
4 - то, что на поверхности, что не скрыто и видно всем
5 - то, чего объект боится, что скрыто, подавлено, избегается

Пример. Вам интересно, как к вам относится ваш любимый в чувствах. Либо просто задаете картам этот вопрос и делаете расклад, либо, что тоже самое, смотрите этого человека в ваш адрес на уровне 4 чакры. Карты будут значить: 1 - истинное чувство человека к вам на уровне 4 чакры. 2 - как он видит вас, что от вас чувствует и получает в плане чувств. 3 - что дает вам в плане любви и чувств. 4 - какие чувства между вами на поверхности сейчас. 5 - чего он боится, что скрывает.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 3704
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Россия
Работа/Хобби : маг

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2018, 13:35

Таро-профиль

Что же такое Таро-профиль? Какие карты его составляют?

Таро-профиль включает в себя такие карты;

1. Ваша персональная карта.
2. Карта души.
3. Теневая карта (скрытый фактор).
4. Карта желаний и внутренних побуждений.
5. Карта жизненного потенциала.
6. Карта уроков и возможностей.
7. Карта – сигнификатор (внутренний учитель).

Карты от 1 до 5 – это карты Старших Арканов.
6 карта – номерные карты.
7 карта Двора.

Рассмотрим повнимательней, что означают эти карты в нашем Таро-профиле. Итак;

1.Персональная карта.
Эта карта характеризует вашу личность, она как бы задает тему вашей жизни.

2. Карта души.
Эта карта характеризует ваши врожденные таланты, способности и помогает познать ваше внутреннее «я».

3. Теневая карта.
Ваша карта скрытого фактора указывает на те аспекты вашего характера, которые вы боитесь видеть, отвергаете или не видите, и таким образом эту карту можно назвать теневой картой. Тень – это термин, использованный и определенный Карлом Юнгом, он относится к неизвестным или мало признанным частям индивидуальности. Это аспекты вашей личности, которые вы отрицаете, и таким образом не можете видеть их в себе самом. Однако, вы останетесь чувствительными к этим качествам и поэтому склонны видеть их в других людях через психологический механизм проектирования. Карта отображает ваши внутренние страхи, комплексы, блоки, а так же опасности и проблемы, с которыми вы можете столкнуться в течение жизни.

4.Карта желаний и внутренних побуждений.
Эта карта поможет вам понять свои истинные желания и мотивы, которые заставляют вас совершать те или иные поступки (иногда необдуманные).

5.Карта жизненного потенциала.
Карл Юнг сказал, что тень - ваш самый великий учитель, и что, только, узнав вашу тень, вы можете достигнуть индивидуальности. Эта карта поможет понять ваш жизненный потенциал (осознав ваши теневые стороны), определить для себя свою цель в жизни и добиваться ее, формируя самостоятельно события вашей жизни.

6.Карта уроков и возможностей.
Эта карта один из Младших Арканов, он помогает понять какая из 4 стихий; Земля, Огонь, Вода или Воздух влияет на вашу жизнь, какие уроки вы должны получить от жизни и какие новые возможности могут открыться вам в будущем.

7.Ваша карта – сигнификатор (внутренний учитель).
Эта карта может говорить каким человеком вы хотите стать или каким стараетесь казаться в глазах других людей, как вы позиционируете себя в социуме (если Таро-профиль составляется для супруга, партнера или другого человека, мы сможем понять, кем он себя представляет, какую роль стремится играть в жизни).
Эта карта может стать вашим учителем, если вы будете активно стремиться развить ее качества в себе, если вы готовы работать активно и сознательно с ее принципами и вибрациями.
Она очень поможет при работе с вашими картами рождения для медитаций и диалогов с ней.

автор - fensalir
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВт 03 Апр 2018, 13:29

Расклад "Страхи и реальность"

Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека. Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.

---1---2-—
---3---4-—
---5---6-—
---7---8-—

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией?
2. Как выглядит ситуация на самом деле?
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме?
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме?
6. Явный позитив, существующий реально.
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.
8. Будущее, то, что случится на самом деле.

(с) lama63
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 3704
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Россия
Работа/Хобби : маг

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Май 2018, 12:48

Расклад "Семь мелодий тишины"

Данный расклад хорошо подходит для самопознания. Здесь вы узнаете, какие доминируют мысли, эмоции и чувства, каков ваш опыт прошлого, в чем ваше вдохновение, в чем проявляется ваша целеустремленность, о чем ваши заветные желания, а также – каковы ваши душевные чаяния, надежды и ожидания, к чему вы стремитесь всем своим существом.

Значение позиций:
1 - мелодия ума. Каково мое ментальное состояние; чем объят разум; доминирующие мысли;
2 - мелодия сердца. Каково мое эмоциональное состояние; чем объято сердце; доминирующие эмоции и чувства;
3 - мелодия памяти. Каков мой востребованный опыт прошлого; на что я опираюсь или обо что я спотыкаюсь;
4 - мелодия фантазии. Какова моя способность к творческому самовыражению; о чем мои импровизации, вдохновение, воображение;
5 - мелодия воли. Какова моя способность к воплощению задуманного; амбициозность и целеустремленность или неуверенность и прокрастинация;
6 - мелодия мечты. Каковы мои заветные желания; мечты о несбыточном или мечты о реальном;
7 - мелодия души. Каковы мои душевные чаяния; мои надежды и ожидания; к чему я стремлюсь всем своим существом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 3704
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Россия
Работа/Хобби : маг

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Май 2018, 13:39

Расклад «Тайная комната»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Редко путь человека обходится без встреч со своими внутренними страхами и избавлением от них. Люди часто мучаются от страхов, панических атак и прочего. Этот расклад помогает понять, в чем же суть мучающего нас или клиента страха и как попытаться с ним справиться.

Позиции карт в раскладе:

1. Явное проявление основного внутреннего страха.
2. Его истинное содержание.
3. Насколько объективен и обоснован страх.
4. Причина возникновения.
5. Перспектива избавления от страха.
6. Есть ли возможность справиться самому.
7. Если да, то каким способом.
8. Если нет, то к кому обратиться за помощью.
9. Если перспективы нет, то почему.
10. Что с этим делать?

(с) Татьяна Bleiza
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Май 2018, 12:10

Расклад "Психологический кризис"

Расклад, призванный помочь выйти из психологического кризиса, депрессии, навязчивых состояний, а также избавиться от всевозможных триггеров, последствий каких-либо психотравмирующих событий и проч., когда нужно обрести "твердую почву под ногами" и научиться безбоязненно смотреть в завтрашний день. В раскладе участвуют обе группы арканов

Позиции расклада:
S1. Сигнификатор кверента
S2. Сигнификатор самой ситуации, которая вызвала текущее состояние кверента
1. Какие аспекты негативной ситуации осознаются кверентом (чаще всего в данном пункте отображается остроэмоциональная реакция на произошедшее и минорное восприятие будущих перспектив)
2. Какие аспекты негативной ситуации не осознаются кверентом (аспекты ситуации, которые кверент не видит за эмоциями)
3. Что послужило первопричиной текущего состояния кверента (психологическая подоплека)
4. Триггеры, аспекты психотравмирующего опыта, которых кверент избегает в мыслях, чувствах, в разговорах
5. Навязчивые мысли, которые кверент прокручивает в голове (в зависимости от самой ситуации и состояния кверента это могут быть как какие-то куски психотравмирующего события, флешбеки (непроизвольные рецидивирующие воспоминания), так и мысли о способах заглушить эти воспоминания, например, алкоголь, успокоительные, наркотики, суицид)
6. Оптимальные действия кверента, которые должны помочь ему нащупать дорогу к выходу из текущего психологического состояния
7. Аспекты поведения и ситуации, которых нужно избегать кверенту, чтобы не спровоцировать рецидив или как-то иначе усугубить свое состояние
8. Какие ловушки подстерегают кверента на пути к преодолению текущего негативного психологического состояния
9.Какие действия и аспекты поведения могут привести к тупику и законсервировать проблему "внутри"
10. Что может помочь кверенту преодолеть проблему и выйти из данного негативного психологического состояния с минимумом потерь
11, 12. Результат

(с) Захар Крамер aka Loki

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Май 2018, 12:41

Расклад "Кто я?"

Данный расклад полезен для оценки своей силы, слабостей и личности на данный момент и может быть использован на годичном основании для сравнения.

Карта 1. Что забирает больше всего моей энергии в данный момент?

Карта 2. Какой аспект моей личности больше всего используется в данный момент?

Карта 3. К чему я стремлюсь в данный момент?

Карта 4. Как я могу достичь своих целей?

Карта 5. В чем заключается моя сила?

Карта 6. В чем заключается моя слабость?

Карта 7. Как я могу использовать свою силу с максимальной эффективностью?

Карта 8. Как я могу изменить свои слабости и удостовериться в том, что они не станут для меня обузой?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Май 2018, 12:49

Расклад - "Печали уходят с порывом ветра..."

У всех нас бывают проблемы, о которых не хочется говорить... Они зиждутся в глубине нашей души, в осколках памяти, в обрывках мыслей. Мы можем отмахиваться от них, прятать их в глубинах своего сердца в надежде, что те затеряются в его закоулках. Но проблемы не исчезают. Они с нами. Они гложут нас изнутри, как бы мы ни старались о них не думать.

Если вы устали бежать от себя, если вы остановились потому, что пришло время заглянуть в глаза самому себе, если вы набрались мужества - выдохните... Печали уходят с порывом ветра!

Избавьтесь от мусора в своей душе и поселите музыку в своем сердце...

Расклад для полной колоды.

Позиции расклада:

S. Сигнификатор кверента
1. Сфера жизни кверента, которую на данный момент можно определить как наиболее проблемную.
2. Суть самой проблемы и ее основные аспекты
3. Предпосылки проблемы
4. Внешние и\или внутренние факторы, усугубляющие ситуацию.
5. Неучтенные факторы, прямо или косвенно влияющие на проблему в негативном ключе
6. Как кверент позиционирует себя по отношению к данной проблеме?
7. Действительно ли он готов взяться за ее решение?
8. Как надлежит действовать кверенту, чтобы приблизить решение проблемы?
9. Подводные камни, с которыми придется столкнуться в процессе
10. Результат (можно оговорить временной срок)

(с) Захар Крамер aka Loki

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 10:58

Расклад "Я в глазах окружающих"

3----------------7
4----2----9----6----8
-------1------5-----—
----------S---------—
---------10---------—
---------11---------—
---------12---------—
---14---13---15-—

Зачастую, люди многого не замечают в себе самих, но зато способны разглядеть казалось бы самое незаметное в других. Этот расклад поможет разобраться в вас самих и понять, как воспринимают вас окружающие, или же какой-то конкретный человек.

Позиции расклада:
S – сигнификатор
1, 2, 3 – преобладающие положительные черты моего характера
4 – как их воспринимают окружающие?
5, 6, 7 – преобладающие отрицательные черты моего характера
8 – как их воспринимают окружающие?
9 – кто я есть в глазах окружающих?
10, 11, 12 – каким бы меня хотели видеть окружающие?
13 – смогу ли я стать таким?
14 – нужно ли мне в действительности меняться?
15 – итог – что я получу, если стану таким как того ожидают окружающие?

(с) Tera
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 10:58

Расклад "Фрейд и Дух"

Расклад для глубокого анализа поведения и реакции человека на определенное обстоятельство. Грубо говоря - здесь и сейчас, послойный срез личности в текущем времени под определенным углом проблемы. Расклад частично постоен на теории Фрейда о слоях подсознания, частично на духовном течении.

-------1------—
---2------3---—
-------4------—
---5------6---—

1. Проявление супер-эго человека (менталитет среды, идеалы общества, привитые семьей, идеалы родителей, которые сформировали ребенка)
2. Проявление эго (личный опыт человека, идеалы построенные в процессе получения жизненных знаний)
3. Оно (генетически обусловленный "зверь", базовые потребности, то, что идет в противовес духовности)
4. Общее состояние духовности человека, которое проявляется в этой ситуации (невежество/страстность/благость)
5. Общая картина, которая складывается из 4-х составляющих, то, что человек проявляет внешне к ситуации
6. Внутренее отношения человека к ситуации, которое он сам осознает

(с) Markiza
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 11:07

Расклад "Чердак"

Один из "таинственных" раскладов, используемый для анализа сознания и подсознания: может быть, я совершаю какую-то ошибку? Может быть, мне надо от чего-то избавиться? Может быть, есть что-то, чего я в себе не знаю?

Шесть карт раскладываются, открываются и интерпретируются согласно позициям. Седьмую ("Тайну") открывают, лишь если выполнено условие позиции 6 ("Ключ к тайне"). В Таро это должен быть Старший Аркан или Туз. В Леонорман - фигурная карта (король, дама, валет). В рунах - необратимая руна.

Если это условие выполнено, можно открыть седьмую карту: она покажет, в чем ваша "тайна". Если условие не выполнено, ее можно и не открывать, потому что никакой тайны нет, и седьмая карта не несет важной информации.

--------6----—
--------2----—
---4---1---5—
--------3----—
--------7----—

1 - Вот мой дом, а вот в нем чердак:
2 - вот окно (свет духовный),
3 - а вот тень (мусор, лишнее),
4 - вот вход (что надо принять),
5 - а вот выход (что надо отдать, отпустить),
6 - вот ключ к тайне,
7 - а вот сама тайна.

(с) Евгений Колесов
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 11:12

Расклад "Дочери Луны"

Как известно, Луна - женская планета, именно она оказывает большое влияние на нас. Поэтому в полнолуние родился такой вот расклад для женщин, призванный помочь понять прежде всего помочь понять свой потенциал.

1. Источник энергии, что дает нам силы?
2. Что мешает, отнимает энергию?
3. Идеальное «Я», то чего вы можете достичь, раскрыв свой потенциал?
4. Ваши внутренние блоки, мешающие развитию?
5. Раскрытие сексуальности?
6. Интуиция, работа с подсознанием?

(с) Геката

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 11:15

Расклад "Духовное начало"

Этот расклад используется для самопознания души. Нету точных решений проблем, но можно больше оценить Ваше текущее состояние. Он может использоваться для медитации и обучения.

1 - Ваша духовная сущность.
2 - Психическое состояние.
3 - Эмоциональное состояние.
4 - Физическое состояние.
5 - Мужская сторона.
6 - Женская сторона.
7 - Работа и внешний мир.
8 - Дом и внутренний мир.
9 - Самооценка.
10 - Состояние Ваших отношений

(с) В. Беньковский, Е. Хаецкая "В мире Таро"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 11:21

Расклад "Твой Дом" в котором живет душа

Расклад "Твой Дом" – символ пространства, в котором живет Душа. Этот расклад гадание предназначен для глубокого психологического анализа и, конечно, требует знаний основ психологии, а также достаточного опыта работы с Таро. Его можно использовать и для гадания клиенту, и для самоанализа. Для рассмотрения можно брать какую-то отдельную сторону жизни или общую структуру личности. Его структура основана на теории бессознательного Ассаджиоли в основном.

Расклад гадания "твой Дом" предназначен в первую очередь для Таро Манара, но его можно с упехом делать на Таро Хейндля, Таро Либер Т. Большое значение имеет интуитивность при работе с ним.

Позиции:

Нижний этаж – подсознание (то, что вытесняетеся в бессознательное и труднодоступно для самостоятельного осознавания). В подсознании (или в нижнем бессознательном по Ассаджиоли) находятся негативные программы, которые влияют на мотивы и цели клиента.

Средний этаж – «мой мир». На этом уровне рассматриваются сценарные игры клиента. Это материал, доступный для осознавания.

Верхний этаж – влияние родителей, социума. Внешние установки. СверхЭго.

Карты, соединяющие уровни («лестницы») показывают способ взаимодействия уровней, взаимовлияние. При этом карты 10, 11, 12, 13 – путь восхождения, то, что клиент сам формирует в своей жизни. Карты 14, 15, 16, 17 – путь нисхождения, то, как родительские и социальные установки формируют материал бессознательного.

Карта 18 – Высшее «Я». То, к чему нужно стремиться. Особую значимость эта позиция приобретает в том случае, если здесь выпадает карта Старшего Аркана.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стемиш
Admin
Стемиш


Женщина Сообщения : 11472
Дата рождения : 1990-10-19
Дата регистрации : 2016-12-31
Откуда : Волгоград
Работа/Хобби : Ведьма, мантик

Психологические расклады - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологические расклады   Психологические расклады - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2018, 11:27

Расклад «Ухо кошки»

Расклад желательно делать на кошачьих колодах – Белых кошек,богемских котах, таро кошачьего народа.

Анализ желания-действия,совершать или нет загаданный поступок. Самокопательный расклад. Кошки–загадочные существа, а их ухо может уловить то, что недоступно нам)

————–1—————
—–2———–3———
————-6—————–
–4———————5—

1. Сила воздействия от загаданного действия.
2. Будет ли от действия загаданный результат?
3. Разумность (неразумность) загаданного действия.
4. Будет ли поступок полезен окружающим?
5. Действительно ли Вы хотите совершить этот поступок? (зачастую на поверку всё оказывается навеянным со стороны)
6. Какие изменения произойдут в вашей жизни после действия?

(с) angelika108
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психологические расклады
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклады о здоровье
» Эзотерические расклады
» Расклады на отношения
» Расклады на судьбу
» Расклады на поиск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастерская Магии :: Таро :: Расклады-
Перейти: